Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Последнее видео Ирины Усольцевой: Это было прощание? Ответ дала психолог
коллаж Царьграда
Происшествия

Последнее видео Ирины Усольцевой: Это было прощание? Ответ дала психолог

Последнее видео, записанное Ириной Усольцевой перед таинственным исчезновением всей семьи в тайге Красноярского края, у части людей, следящих за резонансными поисками, вызвало вопросы: уж не прощание ли это было? Пользователи соцсетей обратили внимание на то, как тщательно Ирина делится подробностями предстоящего похода, какой у неё безупречный макияж… По просьбе Царьграда психолог проанализировала ролик и дала ответ.

Сергей, Ирина Усольцевы, их пятилетняя дочка и собака корги пропали 28 сентября в Кутурчинском белогорье. Они отправились в небольшой поход и должны были вернуться к вечеру. Через несколько часов после выхода семьи на маршрут сильно испортилась погода. Сейчас в тех горах - настоящая зима.

Фото: тг-канал СУ СКР региона

Ирина Усольцева - успешный психолог, помогала женщинам обрести личное счастье, развить женственность. Она вела социальные сети и незадолго до пропажи отправила своей помощнице видео для публикации в сториз, в котором очень подробно рассказала о предстоящем путешествии.

Фото: скриншот видео из телеграм-канала Ирины Усольцевой

На кадрах Ирина делится планами: путешествие в тайгу в 200 километрах от Красноярска, Минская петля, домик-купол с банькой, места силы... Ребёнка хотели оставить с бабушкой, но она сама захотела ехать с родителями, несмотря на перспективу много ходить.

В соцсетях заподозрили, что Ирина зачитывает легенду, чтобы сбить будущее следствие с толку. Однако психолог Анастасия Семёнова в последнем видео Ирины Усольцевой явной лжи не заметила.

Конечно, видео вызывает вопрос: почему она так подробно описывает место их похода? Ирина и раньше рассказывала в своём блоге о себе и о будущих поездках, правда, не так подробно,

- отчасти соглашается специалист. 

Однако сложно наверняка утверждать, что эти записи спланированы, отмечает психолог. Мимика говорит об обратном.

Её лицо в плане мимики не вызывает подозрений: взгляд в основном направлен вверх и вправо. И правильно - ведь она раздумывает о будущем, о том, где ещё не была, чего не видела, это размышления о предстоящем, зрачки сужены - когда человек врёт, то зрачки расширяются. Если бы её что-то волновало, это волнение было бы заметно. В конце улыбка и морщинки у глаз, говорящие о счастье, 

- проанализировала Анастасия Семёнова.

Эксперт признаёт, что стопроцентной гарантии мимика дать не может: движения глаз могут быть обусловлены и другими факторами, поэтому такие признаки неоднозначны. Но говорить о планируемом побеге здесь сложно. 

Как уже говорили спасатели, туристам обязательно нужно сообщать, куда они собрались. В своём видео она всё подробно рассказала. Это может указывать на две вещи - как о спланированном направлении на ложный след, так и о том, что она как женщина и как мать, понимая, что направляется в непредсказуемое место, подсознательно оставляет информацию, где и откуда их стоит искать в случае чего,

- добавила психолог.

В пользу последнего предположения говорят и слухи о том, что у Ирины якобы было дурное предчувствие и она даже хотела отменить поездку.

Фото: коллаж Царьград

Напомним, фаза активных поисков в месте пропажи семьи Усольцевых завершилась 12 октября. По сообщению волонтёров "ЛизаАлерт", теперь на месте будут работать только подготовленные спасатели, которые будут выполнять сложные точечные задачи. 

Новые жертвы Минской петли: В месте, где исчезли Усольцевы, уже пропадали люди. Совпадение до мурашек

Сегодня местные журналисты вспомнили, что ровно шесть лет назад в Минской петле бесследно пропал другой человек. Мистическим образом совпала даже дата: 28 число. 

Тайное послание Усольцевой. "Боюсь, найдут их не скоро": Географ озвучил версию, о которой молчат

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Ребус для Путина: У арестованных генералов и губернаторов очень талантливые любовницы... И дети: Русское золото утекает в их карманы "Немедленная и жёсткая реакция Москвы и Пекина": Первый "Томагавк" сбит над Россией? Киев поплатился всем "Добровольцы закончились": Власти готовят "тихую" мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах Тайное послание Усольцевой. "Боюсь, найдут их не скоро": Географ озвучил версию, о которой молчат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь