Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поражало его чувство собственной правоты: Меркель сделала признание о русском президенте
Kremlin Pool/via/Globallookpress
Политика

"Поражало его чувство собственной правоты": Меркель сделала признание о русском президенте

Бывшая канцлер Германии признала, что её поражало во Владимире Путине: "Чувство собственной правоты".

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель собирается представить миру книгу своих мемуаров под названием "Свобода. Воспоминания 1954-2021". Широкая общественность увидит её только 26 ноября, однако кое-какие выдержки уже публикует газета Die Zeit.

В частности, издание написало, что Меркель думала о русском лидере Владимире Путине, когда находилась на своём посту.

"Меня прежде всего поражало его чувство собственной правоты", - указала экс-канцлер в своих мемуарах. В книге она вспоминает об известной речи Путина, произнесённой в 2007 году на Мюнхенской конференции по безопасности. Тогда выступление политика было посвящено видению места и роли России в мире и  неприемлемости однополярной модели в политике.

Фото: MFA Russia/via/Globallookpress

Рассуждая на тему высказываний русского президента, Меркель написала, что "не считала полностью неверными" ряд озвученных положений. К примеру, она высказалась о критике Путиным войны США в Ираке.

"Во время Мюнхенской речи Путин показал себя тем, каким я его узнала: человеком, который был всегда начеку". 

Отметила Ангела Меркель в книге и тот факт, что "Россия не исчезнет с карты мира".

Кстати, ранее прошла информация, что Меркель собирается вернуться в политику. Мол, она планирует принять участие в выборах в бундестаг в 2025 году, вновь выставив свою кандидатуру на пост председателя партии ХДС.

Новость об этом объявила ещё в апреле несуществующая газета Blödsinn, название которой переводится как "ерунда". В то же время стоит отметить, что, несмотря на шутки, кресло действующего канцлера Олафа Шольца действительно находится под угрозой. За свой неполный срок он успел погрузить Германию в тяжёлый экономический кризис и полностью превратить её  государственный аппарат в придаток американской администрации. Если Меркель ещё пыталась проводить более-менее независимую политику, то Шольц и его команда работают как прямые ставленники Вашингтона. Вплоть до того, что канцлер пытался скрыть причастность США к подрыву газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2", от которых напрямую зависело благополучие Германии. Шольц также разорвал все взаимовыгодные торгово-экономические связи с Россией и начал поставлять Киеву тяжёлое вооружение, чего его предшественница никогда не делала.

В то же время и Меркель наделала много ошибок, которые и привели ФРГ к сегодняшней ситуации. Так, она покрывала Киев, который саботировал Минские соглашения. Таким образом, можно сказать, что она косвенно виновна в начале СВО. Впоследствии она сама призналась в интервью, что Минские соглашения нужны были только для того, чтобы Киев смог заново сформировать армию. Кроме того, Меркель устроила миграционный кризис 2015 года, который ослабил не только Германию, но и всю Европу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: