Получающий 300 тысяч в день Деревянко отказался смотреть собственные фильмы: "Потому что это лажа"
Актёр Павел Деревянко, чей гонорар в 300 тысяч за съёмочный день озвучил Никита Михалков, признался, что очень редко смотрит фильмы со своим участием. "Потому что уверен, что это лажа", - объяснил артист.
Павел Деревянко впервые прокомментировал слова Никиты Михалкова, который раскритиковал его за призывы поддержать Навального и выйти на митинги. Артист в эфире Радио "КП" пояснил, что "старается быть подальше от политики", а ещё он "очень наивный чувак" и всегда верит людям.
Что касается слов Михалкова о гонораре в 300 тысяч рублей за съёмочный день, то, отметил Деревянко, это несколько не соответствует действительности: "Расценки немножко другие". Правда, точную сумму артист не назвал.
Он добавил, что, несмотря ни на что, уважает режиссёра, однако не смог даже вспомнить название фильма Михалкова, в котором сам снимался.
На вопрос ведущей Тины Канделаки, как он оценивает собственные киноработы, актёр неожиданно заявил, что редко пересматривает фильмы со своим участием, а некоторые вообще не смотрел ни разу.
Часто вообще не смотрю. Вот "Дылды" сейчас последние, которые только что прошли, не видел, и штук пять фильмов своих не видел, потому что уверен, что это лажа.
Артист также заметил, что последние шедевры Михалкова его не впечатлили: "В некоторых артистах, как мне показалось, интонации Никиты Сергеевича".