Политолог оценил шансы "навальнистов" на выборах в Госдуму: "Конкретно Соболь"
Политолог Дмитрий Гусев считает, что оппозиционеров, планирующих принять участие в выборах в Госдуму, ожидает провал ещё на этапе регистрации. Он пояснил, что "навальнисты", а конкретно Соболь, просто не способны организовать сбор подписей в короткие сроки, кроме того, у них вовсе нет цели избраться.
У российских оппозиционеров, таких как Любовь Соболь или Александр Бондаренко, практически нет шансов пройти в Госдуму, поскольку закон о подписях сработает против них как заградительная мера. Об этом заявил в эфире радио "Комсомольская правда" политолог Дмитрий Гусев.
Он пояснил, что те, кто хочет выдвигаться в Госдуму, имеют перед собой два пути: либо объединяться с какой-то партией, чтобы использовать её мощные ресурсы, либо в кратчайшие сроки собрать большое количество подписей. А поскольку сторонники Навального не планируют договариваться и объединяться с кем-либо, им остаётся только идти собирать подписи, что им совершенно точно не удастся.
"Я отказываю людям, которые идут на выборы, конкретно Соболь, в умении организовать этот процесс, они это организовать не умеют", - уточнил Гусев.
Но главное, что избрание и не является основной целью Соболь и ей подобных, добавил эксперт. "У них нет задачи договориться и избраться. У них есть задача не избраться и устроить протесты", - уверен Гусев.