Полицейский покончил с собой из-за долгов в Екатеринбурге
Он оставил предсмертную записку, в которой объяснил свои действия
В Екатеринбурге идет доследственная проверка после гибели сотрудника ППС. Он покончил с собой во время дежурства на улице. Информацию подтвердили в пресс-службе регионального Главка МВД.
Трагедия случилась 7 июня недалеко от гипермаркета "Леруа Мерлен". Полицейский сказал напарнику, что ему нужно отойти по нужде. Силовик отошел в безлюдное место и покончил с собой.
На теле нашли предсмертную записку. В ней указано, что причина самоубийства не связана со службой. Табельное оружие и иные вещи изъяты для проведения проверки,
— рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
По неофициальным данным, сотрудник ППС накопил большие долги. Видимо, депрессия от безденежья и навела его на мысли о суициде.
В Следственном комитете пока не торопятся с выводами. Точную причину смерти полицейского назовет судмедэкспертиза.