Полицейский из Свердловской области спас ребенка, который пошел ко дну на озере
В МВД наградили сотрудника ДПС с Урала за подвиг в выходной день.
Полицейский из Каменска-Уральского получил награду Министерства внутренних дел России за спасение маленького мальчика. Если бы не храбрый и решительный сотрудник ДПС, четырёхлетний ребёнок явно бы погиб.
По данным официального представителя МВД России Ирины Волк, инспектор Римас Субачюс отдыхал с семьёй на берегу озера в соседней Челябинской области.
Выходя из воды вместе с собственными детьми, в пяти метрах от себя на дне мужчина заметил неподвижное маленькое тело. - рассказала Волк. – Подняв четырёхлетнего ребёнка, бывшего уже без сознания, Римас вынес его на берег, где до приезда врачей оказывал врачебную помощью. Ему помогали ещё два человека с медицинским образованием, оказавшиеся рядом.
Спасённый мальчик оказался, ко всему прочему, земляком своего спасителя – вместе с мамой он приехал отдыхать на озеро из Каменска-Уральского. Позже родители маленького Вани встретились с госавтоинспектором, чтобы поблагодарить за счастливое спасение сына. Мальчик, по его словам, теперь мечтает стать полицейским.