Появилось видео с места пожара на Урале, в котором погибли пять детей
Следственный комитет показал видео с места пожара, в котором погибли пять детей
Следователи показали видео с места трагедии в селе Бызово под Нижним Тагилом. Дом многодетной семьи сгорел дотла. На пепелище нашли тела пятерых детей. Возбуждено уголовное дело, рассказали в пресс-службе Следственного управления СК России по Свердловской области.
ЧП случилось в ночь на 15 апреля. Загорелся частный дом, в котором мать жила с семерыми детьми. Отец у них есть, но он сидит в колонии за ДТП с тяжкими последствиями. Мама успела вывести двоих малышей, но за остальными вернуться не смогла — огонь распространялся по комнатам очень быстро. Пожарных вызывали соседи.
В итоге погибли пятеро детей. Тело последнего из них нашли примерно час назад на пепелище.
Уголовное дело возбуждено по статье за причинение смерти по неосторожности. Сейчас идет допрос свидетелей. Также наши сотрудники изучают характеристику на маму погибших,
— рассказали в свердловском Следственном управлении.
Известно, что семью ставили на учет в органах опеки из-за того, что у матери были проблемы с пьянством. Но в полиции говорят, что женщина давно исправилась.
Мама и ее выжившие двое детей сейчас находятся в больнице в Нижнем Тагиле.