Поезд Деда Мороза на паровозе пройдет 20 000 км и посетит 70 городов
В этом году традиционный поезд Деда Мороза совершит визит в 70 городов России. Маршрут начнётся во Владивостоке 19 ноября и завершится 11 января в Великом Устюге.
Общая протяжённость маршрута составит порядка 20 тысяч километров. Он охватит Дальний Восток, Сибирь, Урал и европейскую часть России. География рейсов расширяется за счёт вариативности маршрутов и ротации остановок. В этом году поезд остановится в Тюмени, Барнауле, Казани и Ульяновске, где в прошлом сезоне остановок не было.
На линии СвЖД запланированы остановки поезда в Ишиме (10 декабря), Тюмени (11 декабря), Екатеринбурге (12 декабря) и Перми (25 декабря).
Поезд курсирует на паровозной тяге. Всем желающим предоставляется возможность подняться в кабину паровоза и сделать уникальные фотографии. Для посетителей открыты вагон Снежной королевы, вагон-лавка с северными сувенирами и другие тематические вагоны.
«МК-Урал» писал, что в прошлом году поезд прибывал в Екатеринбург 31 декабря.
В прошлом сезоне работал интерактивный вагон №5 — «Вагон Снежной Королевы». Вход осуществлялся в порядке живой очереди.