Пьяный водитель протаранил полицейский УАЗ при погоне в Первоуральске
Нарушитель и один из силовиков попали в больницу
Неадекватный водитель упротаранил патрульный УАЗ. Инцидент произошел в ночь на 14 марта в Первоуральске, рассказали в свердловском главке МВД.
Пьяный 43-летний лихач на Geely уходил от погони. Гаишники поехали за ним, увидев, что он ведет машину неадекватно, не соблюдая никаких правил. Силовики попытались остановить нарушителя, но он не отреагировал. В итоге нарушитель врезался в машину ППС, ехавшую перед ним и не имевшую никакого отношения к происшествию. Сидевший за рулем служебного УАЗа полицейский получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки.
Травмы самого виновника происшествия намного серьезнее: врачи диагностировали у него открытый перелом ноги, рану лба, черепно-мозговую травму и сотрясение.
«Жуткое ДТП, о котором идет речь, является очередным подтверждением того, что оказывать сопротивление полицейским и не подчиняться их законным требованиям не просто противозаконно, но и чрезвычайно опасно», — сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.