Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Паводок в Шадринске: подтоплены 29 домов
Фото: Царьград
Происшествия

Паводок в Шадринске: подтоплены 29 домов

В Шадринске значительно поднялся уровень воды в реке Канаш. Вода вышла из берегов, что привело к подтоплению приусадебных участков в нескольких районах города. Проникновения воды в жилые дома не зафиксировано.

По данным городской администрации, подтопления отмечены вблизи улиц Гилева, Крылова, Степана Разина, Курганской и Паркового переулка. В зоне возможного воздействия паводка находятся 29 частных домов. Решение об эвакуации проживающих там людей пока не принималось.

Для оперативного реагирования городские власти организовали круглосуточное дежурство специалистов вдоль берега. Создан запас грунта для отсыпных работ, который может быть использован для сдерживания воды. В работах задействованы 20 сотрудников и 10 единиц техники. При ухудшении обстановки численность сил может быть увеличена.

Эксперты отмечают специфический режим реки Канаш, для которого характерны резкие и значительные колебания уровня.

По данным регионального Гидрометцентра, накануне подъем воды был отмечен и на второй реке, протекающей через Шадринск, — Исети. За сутки прирост составил 15 сантиметров.

В связи с паводковой обстановкой Роспотребнадзор усилил контроль в районах, подверженных риску подтопления. Руководитель ведомства Анна Попова подчеркнула важность постоянного мониторинга качества воды. Эта мера направлена на предотвращение ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации и возможных вспышек заболеваний.

На всех основных гидрологических постах Курганской области зафиксирован подъем уровня рек. По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, стремительно растет уровень реки Миасс в районе рабочего поселка Каргаполье. За последние сутки вода поднялась на 60 сантиметров, а за двое суток совокупный прирост составил 1 метр 20 сантиметров.

Значительный подъем воды также регистрируется на реке Исеть в городе Катайске. За минувшие 24 часа уровень повысился на 40 сантиметров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь