Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оперативники ФСБ и МВД задержали в Свердловской области подростка, минировавшего школы под VPN
Elena Mayorova/Global Look Press
Происшествия Общество

Оперативники ФСБ и МВД задержали в Свердловской области подростка, "минировавшего" школы под VPN

16-летний юноша распространял фейки о заложенной взрывчатке в школах Свердловской области, Подмосковья и Оренбурга. Его долго не могли разыскать из-за того, что он использовал VPN-сервис.

В Свердловской области вычислили лжетеррориста, который "минировал" школы на Урале, в Подмосковье и Оренбурге. Его долго не могли поймать из-за того, что он использовал VPN-сервис для отправки сообщений. Задержанному оказалось 16 лет, рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. 

Подросток из Алапаевска признался, что устроил волну ложных минирований в течение нескольких месяцев в 2022 году. Начал с Оренбурга, а потом решил поглумиться на силовыми структурами в Московской и Свердловской областях. На первом же допросе юноша объяснил, что таким способом пытался себя развлечь. Его забавляло, что из школ эвакуируют людей, а саперам приходится обследовать здания в поисках взрывных устройств. 

- Он заявил о заложенной взрывчатке, в том числе, и в своей школе, - рассказал Валерий Горелых. 

Подростка вычислили сотрудники центра по борьбе с экстремизмом свердловского главка МВД и оперативники ФСБ. Выяснилось, что подозреваемый отправлял сообщения о минировании под VPN, чтобы его не нашли. Однако, силовики перехитрили молодого уральца. 

По уголовному делу ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России Свердловские хирурги спасли пациентку с редким осложнением, встречающимся у 1% пациентов "Агенты Запада" в Кремле: От кого утекают главные русские секреты. Раскрыта "хитрая игра Путина с Трампом" Пронько: Оторваны от народа? Похоже, депутат Роднина перепутала свою пенсию и пенсии граждан
Индия заключает важное соглашение с Москвой: итоги переговоров озвучивает Лавров. Прямая трансляция
В прямом эфире: