Около 800 кикбоксеров соберутся в Екатеринбурге на турнир губернатора
Всероссийский турнир по кикбоксингу на призы губернатора Свердловской области соберёт порядка 800 спортсменов из более чем 25 регионов России. Об этом заявил руководитель Федерации кикбоксинга Свердловской области и главный тренер сборной России Игорь Кулбаев на пресс-конференции в ТАСС-Урал.
Соревнования пройдут в Екатеринбурге с 18 по 20 декабря.
«Мы ожидаем около 800 участников со всех регионов. Впервые к нам приехала команда из Донецкой Народной Республики. Спортсмены приезжают со всей страны. По предварительным заявкам ориентировочно 26–28 регионов примут участие в наших всероссийских соревнованиях», — сказал Кулбаев.
Турнир будет разыгран в трёх дисциплинах кикбоксинга: фулл-контакт, K-1 и поинтфайтинг. Соревнования на призы губернатора проводятся в третий раз и имеют всероссийский статус. Турнир значительно расширил географию представительства и превратился в одну из ключевых площадок для спортсменов страны.
Проведение соревнований приурочено к Году защитника Отечества и к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В числе приглашённых почётных гостей — герои Специальной военной операции.
Турнир в Екатеринбурге ожидает широкий состав участников и служит площадкой для развития и демонстрации уровня кикбоксинга в регионах России.