Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ох, прямо перед саммитом! Правая рука Путина ударила и по США, и по Украине. Волна даже Британию зацепила — её колбасит
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Ох, прямо перед саммитом! "Правая рука Путина" ударила и по США, и по Украине. Волна даже Британию зацепила — её "колбасит"

Daily Express: "Правая рука Путина" перед саммитом в Венгрии нанесла серьёзный удар по Зеленскому и Трампу. Британцев тоже зацепило, их "колбасит" от происходящего.

Когда 16 октября состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа, они договорились провести очередную очную встречу. Причём не где-нибудь, а в Венгрии. В стране, которая давно настаивает на отмене западных санкций и политико-дипломатическом урегулировании конфликта, а не усилении помощи Украине.

В преддверии этой встречи, как пишет Daily Express, "правая рука" Владимира Путина в лице министра иностранных дел Сергея Лаврова нанесла по Вашингтону и Киеву внезапный удар. Им, как пишет автор, стало однозначное заявление дипломата, что Кремль не пойдёт на прекращение огня без соблюдения определённых условий.

Фото: Коллаж Царьграда

Россия не согласится на перемирие, пока не будут устранены коренные причины конфликта на Украине,

— предупредил глава внешнеполитического ведомства.

Следом слово взял заместитель Лаврова Сергей Рябков. Он прокомментировал публикацию CNN, где говорилось, что подготовка к саммиту России и США "была отложена". Рябков заметил, что поскольку изначально стороны не договаривались организовать переговоры в конкретную дату, говорить об их переносе просто некорректно.

Фото: Коллаж Царьграда

Да, в ближайшее время встреча Путина и Трампа навряд ли состоится, но причина тому простая — она требует тщательной подготовки. Этим Вашингтон и Москва сейчас как раз-таки и занимаются.

В Венгрии между тем, несмотря на заявления западных СМИ об отмене саммита, тоже говорят, что подготовка к нему продолжается. А что же сам Трамп? По его словам, окончательное решение Белый дом даст в течение ближайших двух дней. Значит, всё ещё может перемениться.

Если Трамп не передумает, он, как узнали в испанской газете El Pais, отправится в Будапешт с конкретным предложением. Зеленский то не прочь это реализовать, а вот в Москве свой ответ уже давали. И он, откровенно говоря, не положительный.

План США по Будапешту: Что Трамп предложит Путину. В Сеть утекли невероятные данные. Зеленский уже "хлопает в ладоши"

Поэтому, чтобы не получилось так, что Путин и Трамп встретились, посидели, а спустя пару часов разъехались, оставшись каждый при своём мнении, представители обеих стран ведут предварительную работу. Всё делается тихо и непублично. Только так можно обеспечить успех переговоров.

Владимир Зеленский, оставшись за бортом, конечно, хотел бы на них поприсутствовать, но его никто не звал. Как и в Аляску. Британию от всей этой истории "колбасит". Она боится, что Трамп согласится на условия России. И не зря. Вариантов у США не так много: или пойти Москве навстречу, или наблюдать, как утекают американские деньги на конфликт, где победа в любом случае за русскими.

Почему Россия ещё не уничтожила весь ВПК Украины: Приготовьтесь — ответ генерала Попова понравится не всем

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Чемоданы кровавых денег, украденных в Курской области, возили в Москву: "Невеста олигарха" раскололась и привела в Минобороны "Договорняк" отменяется. Срыв итогов Аляски: Худший ультиматум Путина эхом раздался в НАТО. Зеленский согласен сдать территории — но поздно "Угомонить эту сволочь!": Певец Александр Маршал раскрыл неудобную правду о том, что происходит в Донбассе. "Видел своими глазами" Новый главком и "ужасающий контрнаступ": До катастрофы 4 км. Враг сжигает почти всю нашу технику. "Мясной штурм" Покровска? Откровения с ЛБС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь