Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обещал помочь, а отнимал последнее. В Свердловской области задержали кибермошенника
Nikolay Gyngazov/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Обещал помочь, а отнимал последнее. В Свердловской области задержали кибермошенника

Злоумышленник предлагал поставить на телефон ссылку и получал доступ ко всем приложениям жертвы

Кибермошенника, который зарабатывал на чужой беде, задержали полицейские в Свердловской области. Как сообщает руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, злоумышленником оказался 20-летний безработный уроженец Туринска.

Задержанного подозревают в краже денег с банковских карт. Кражи парень совершал с помощью вредоносов для ПО "Андроид".

Действовал злоумышленник так: в мессенджерах он рассылал объявления о том, что готов помочь людям, потерявшим мобильный телефон, кроме того, его приложение позволяет найти пропавших без вести.

Для поиска молодой человек предлагал своим жертвам установить на мобильный телефон специальное ПО. Люди, которые уже не знали, что предпринять для розыска, с радостью принимали предложение о помощи.

Но вместо помощи приложение заставляло телефон работать некорректно. Мало того, со счетов жертвы пропадали все сбережения.

Из квартиры подозреваемого изъяты ноутбук и другая техника. Установлено как минимум 12 потерпевших. Сумма нанесённого людям ущерба устанавливается.

До суда подозреваемый, которому грозит до шести лет колонии, будет находится под подпиской о невыезде. Он уже признался и активно сотрудничает со следствием.

В Свердловской полиции напоминают гражданам: устанавливать на смартфоны подозрительное ПО опасно. Слишком уж часто им пользуются мошенники.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Программу развала России написали в "Ельцин Центре": Из нашей казны на это ушли миллиарды. Новая СВО в тылу. Полпред Жога против гнезда Чубайса "Саммит на Аляске провален": Трамп открылся. Шесть его откровений расставили все точки. По пунктам о будущем Американские солдаты встали на колени у трапа Путина: Майка Лаврова ответила на главные вопросы "Мёртвые батальоны" обрушили фронт: "Львы" Кима возвращаются. Грядёт битва года за Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь