Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый эпизод по делу Дениса Аллаярова: задержали редактора издания URA.RU в Екатеринбурге
Фото: Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Происшествия

Новый эпизод по делу Дениса Аллаярова: задержали редактора издания URA.RU в Екатеринбурге

В силовых структурах пояснили, в каком качестве задержали редактора свердловского филиала URA.RU. Игорю Сергееву предстоит принять участие в следственных действиях.

В Екатеринбурге задержали регионального редактора URA.RU Игоря Сергеева, который проходит свидетелем по делу свердловского редактора Дениса Аллаярова. Журналист успел известить адвокатов, что его везут на допрос в региональное управление СК. Об этом пишет "URA.RU". 

23 июля 2024 года задержали Игоря Сергеева. В данное время неизвестно его точное местонахождение. По словам адвокатов, следователь категорически отказывается сообщить, где именно Сергеев сейчас находится.

Примечательно, что Игорь Сергеев проходит свидетелем по делу Дениса Аллаярова.

Последний является ещё одним редактором URA.RU. Журналиста подозревают в даче взятки за получение сведений о криминальных событиях в Свердловской области. Он получил максимальную меру пресечения, а сейчас продолжает находиться в СИЗО. 

Аллаяров свою вину не признал. Его аресту предшествовали масштабные обыски, как в головном офисе редакции, так и дома у ряда журналистов издания. В ходе проведённых мероприятий, правоохранители не нашли подтверждений какой-либо вины Аллаярова.

По информации анонимного источника, "процессуального задержания Игоря Сергеева не было". Правоохранитель отметил, что это было принудительное доставление свидетеля, так как Сергеев скрывался от следствия.

Напомним, главреда Baza Глеба Трифонова задержали по подозрению в даче взятки. Кроме того, в офисе Baza прошли обыски. Эти события непосредственно связаны с уголовным делом о превышении полномочий сотрудниками полиции из-за передачи информации. Глеба Трифонова и его коллегу подозревают в даче взятки полицейским.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Многоходовка диаспор: Уничтожить русские ракетоносцы Украине помогли наши "друзья". Права на ошибку больше нет "Коммерсант с азербайджанскими корнями": в Екатеринбурге задержали производителя контрафактного алкоголя Элвина Шукурова Оскорбил чувства верующих, и это мягко сказано: в Екатеринбурге начался суд над организатором оргии извращенцев в Доме офицеров "Это реально ад. Оно закончится вообще?": В Киеве восемь ударов в одну точку. Было три волны "Кинжалов"
Условия, о которых не знал никто: Третий раунд переговоров в Стамбуле. Прямая трансляция
В прямом эфире: