Новое исследование: известна единственная страна в мире, способная полностью прокормить себя
Хуже всего ситуация сложилась в Афганистане, Объединенных Арабских Эмиратах, Ираке, Макао, Катаре и Йемене.
В эпоху глобальной продовольственной нестабильности, вызванной войнами, стихийными бедствиями и торговыми конфликтами, новое исследование выявило единственную страну в мире, которая полностью самодостаточна в обеспечении своих граждан продовольствием.
Вопреки ожиданиям, ею оказалась не экономическая сверхдержава, а небольшая страна в Южной Америке – Гайана.
Исследование, опубликованное в авторитетном журнале Nature Food, проанализировало 186 стран мира и их способность самостоятельно производить достаточное количество продуктов питания в семи ключевых категориях: фрукты, овощи, молочные продукты, рыба, мясо, растительные белки и крахмалосодержащие продукты.
Результаты оказались поразительными. Гайана, англоговорящая страна на северо-восточном побережье Южной Америки, покрытая густыми тропическими лесами, стала единственной, кто смог обеспечить себя по всем семи категориям.
Китай и Вьетнам заняли второе место, обеспечивая достаточное количество продовольствия по шести из семи категорий.
Исследование также выявило тревожные тенденции в мировом продовольственном производстве. В то время как 65% стран перепроизводят мясо и молочные продукты, наблюдается дефицит растений, богатых питательными веществами.
Менее половины стран производят достаточно растительного белка (фасоль, нут, чечевица, орехи и семечки) или крахмалосодержащих углеводов, и только 24% выращивают достаточное количество овощей.
В то время как Европа и Южная Америка в целом оказались ближе к продовольственной самообеспеченности, малые островные государства, страны Аравийского полуострова и страны с низким уровнем дохода в значительной степени зависят от импорта продовольствия.
Хуже всего ситуация сложилась в Афганистане, Объединенных Арабских Эмиратах, Ираке, Макао, Катаре и Йемене, которые не производят достаточного количества ни одной из категорий продуктов питания.
Автор исследования, доктор Йонас Штель, подчеркивает, что низкая самообеспеченность не всегда является негативным фактором.
– Существуют веские причины, по которым страна может не производить большую часть необходимых ей продуктов питания, например, нехватка дождей, качественной почвы или стабильных температур. Импорт продуктов питания из регионов, более подходящих для их производства, может оказаться экономически выгодным, - поясняет он.
Однако, Штель предупреждает, что "низкий уровень самообеспеченности может снизить способность страны реагировать на внезапные глобальные потрясения в области поставок продовольствия, такие как засухи, войны или запреты на экспорт".
Таким образом, исследование подчеркивает уязвимость многих стран к внешним факторам и важность диверсификации продовольственных источников для обеспечения глобальной продовольственной безопасности.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".