Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ничего дальше не будет? Стало известно, за что Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Мигранты Общество

Ничего дальше не будет? Стало известно, за что Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет

Для многих стало неожиданностью задержание казахстанского комика в московском аэропорту Внуково после прилёте из Дубая. Теперь юморист много лет не сможет посещать нашу страну. Но по какой причине? Стало известно, за что Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет. Ничего дальше не будет? Подробности - в материале Царьграда.

Ночью 34-летний стендапер прилетел в столицу рейсом компании Fly Dubai. Во время прохождения паспортного контроля его отвели в отдельное помещение, где выдали документ о запрете на въезд в Россию. Агентство РИА Новости приводит официальную формулировку:

Решение принято в интересах национальной безопасности страны, соблюдения законодательства и защиты традиционных духовно-нравственных ценностей. 30 января запрет официально вступил в силу.

После задержания. Скриншот: Телеграм-канал Baza

Журналистам стало известно, что есть у стражей порядка претензии и финансового характера. По данным источника в силовых структурах, Нурлан получал в нашей стране доход, игнорируя миграционные нормы и налоги. Только в 2024 году он задекларировал более 50 миллионов рублей. Кроме того, юморист также пытался легализовать заработанные средства через посредников, нарушавших закон.

В то же время агентство ТАСС указывает другие причины, за которые он получил ограничительную меру: критика СВО, нарушения миграционного и налогового законодательства. RT, видимо, присоединяется к этой версии - в Телеграм-канале издания разметили видео 2016 года, где Сабуров шутит над Донецкой Республикой и командиром батальона "Спарта" Арсеном Павловым, также известного по позывному Моторола, который ещё в 2014 году встал на защиту Донбасса. Военный был убит в подъезде своего же дома взрывом самодельного взрывного устройства.

Некоторые СМИ также указывают на связь Нурлана с коллегами по цеху из Белоруссии, Украины и других стран постсоветского пространства, которые критиковали спецоперацию и правительство России. Стоит отметить, что ранее казах столкнулся с отменой концертов во многих городах - Екатеринбурге, Омске, Нижнем Тагиле, Кургане, Рязани и Обнинске. Организаторы мероприятий сослались на "непреодолимые обстоятельства" и пообещали зрителям возврат денег за билеты в течение 180 дней.

ЦАРЬГРАД

А в середине мая 2025 года юморист был задержан в Шереметьево за нарушение миграционного законодательства - превысил допустимый срок пребывания в нашей стране. Как отмечают источники, в России у Сабурова остались двухэтажный дом в элитном загородном посёлке, участок площадью 1285 кв. метров в ЖК "Новорижский", "Гелендваген" за 20 млн и Cadillac Escalade за 11 млн. В общем его имущество оценили в 160 млн рублей.

В Дубае Нурлан снимал интервью с бойцом смешанных единоборств Петром Яном, который в декабре прошлого года вернул себе пояс UFC, а также проводил время в отпуске. Напомним, стендапер является одним из ведущих скандального интернет-шоу ЧБД (Что было дальше?), на котором нередко звучат аморальные шутки. Похоже, в России для комика ничего дальше не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Соотношение потерь - 1 к 15. Это из области фантастики": На Украине разобрали слова Зеленского о 55 тысячах погибших солдат ВСУ

Путин допустил "стрессовые жесты": Профайлер считал движение руками

Тайный визит советника Макрона в Москву: Европа решилась

Первый итог переговоров в Абу-Даби: Белгород массово атакуют HIMARS

Об этом знали не все. Стешин о большой проблеме со StarLink: "У Украины такого варианта нет"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь