Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Названы маршруты «Майской прогулки» 2021 в Екатеринбурге
Паблик "Майская прогулка" ВКонтакте
Общество

Названы маршруты «Майской прогулки» 2021 в Екатеринбурге

Организаторы раскрыли некоторые секреты предстоящего гуляния

Третье воскресенье мая — дата классическая для проведения традиционной уже для Екатеринбурга «Майской прогулки». По словам ее главного идеолога, профессора УрФУ Виктора Гроховского, гуляющие нынче смогут пройти (пробежать) по четырем маршрутам, а именно:

— на 17 км

— 22 км

— 37,5 км

— 50 км.

Уже известно, что предпоследний маршрут будет посвящен 75-летию Русского географического общества.

«Мы стартуем у главного здания УрГПУ, оттуда двинемся к парку Победы. Затем по тропе Николая Кузнецова дорога пойдет к роднику и знаку Шувакишского железоделательного завода. Затем мы возвращаемся в Калиновский лесопарк, далее следуем по переходу над проспектом Космонавтов. Вдоль речки Пышмы выходим к Калиновским разрезам, обходим озеро Шарташ с восточной стороны и, наконец, возвращаемся к зданиям УрФУ». — пояснил профессор.

50-километровый маршрут в целом похож на описанный выше, но самым смелым «прогульщикам» придется дойти и до поселка Березит.

Что касается коротких дистанций, они, как обычно пройдут по Калиновскому парку и озеру Шарташ.

По признанию организаторов, в этом году они рассчитывают привлечь к «Майской прогулке» порядка 8 тысяч человек. Те, кто выберут предпоследний, 37-километровый маршрут, смогут принять участие в различных выставках и интерактивных развлечениях, ведь маршрут не простой, а посвященный Русскому географическому обществу.

Организаторы заверили, что обработают все КПП против клещей, а также позаботятся о безопасности гуляющих в связи с требованиями Роспотребнадзора по ковиду.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла Киев в огне, заводы уничтожены. Москва жёстко ответила на ультиматум Трампа. "Это ад" "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь