Названа цена на билеты в поезде между Екатеринбургом и Верхней Пышмой, который запустят с 1 декабря
Железнодорожники открывают пригородное сообщение Екатеринбург - Верхняя Пышма. Рельсовые автобусы “Орлан” доставят пассажиров в пункт назначения за 31 минуту.
С 1 декабря между Екатеринбургом и Верхней Пышмой начнет курсировать еще один вид пассажирского транспорта. В пригородных поездах “Орлан” добраться в пункт назначения можно будет за 31 минуту, сообщили в СвЖД.
Такие составы называют рельсовыми автобусами. Это сравнительно новые поезда, сделанные в России. Они будут курсировать от ж/д вокзала в областном центре до остановки “Верхняя Пышма. Музей”. В управлении Свердловской железной дороги назвали стоимость проезда - 67 рублей.
Напомним, в этом году между Екатеринбургом и Верхней Пышмой запустили междугородний трамвай. На нем можно добраться за 38,5 рублей. Но в первые месяцы работы на линии случались перебои, поэтому многим пассажирам приходилось пересаживаться на автобусы. Междугороднюю трамвайную ветку строили по инициативе УГМК. Ее открыли в конце лета накануне губернаторских выборов.
Расписание поездов "Орлан" между Екатеринбургом и Верхней Пышмой
С ж/д вокзала в Екатеринбурге:
05:36;
08:35;
12:07;
15:50;
18:40.
Со станции Шарташ:
08:25;
11:57;
15:40;
18:30.
Из Верхней Пышмы:
07:04;
09:36;
13:01;
17:26;