Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Налог на сверхприбыль принёс в бюджет России более 300 млрд рублей - Минфин
MAKSIM KONSTANTINOV/Globallookpress
Экономика

Налог на сверхприбыль принёс в бюджет России более 300 млрд рублей - Минфин

Первые итоги уплаты налога на сверхприбыль в нашей стране признали успешными.

Введение в нынешнем году налога на сверхприбыль компаний оправдало ожидания властей - в бюджет поступило более 300 млрд рублей.

"Мы видим, что мера и ожидания от этой меры сработали: общий объём доходов, который мы планировали собрать, в бюджет поступило больше 300 млрд рублей. Если быть точным, на данную неделю 305 млрд рублей", - рассказал "Известиям" глава русского Минфина Антон Силуанов.

Политик напомнил, что данный налог - разовый. Более того, налогоплательщику предлагается выбор - заплатить в текущем году по ставке 5% либо в следующем, но уже по ставке 10%.

Кстати, Силуанов предполагает, что до конца года бюджет пополнится за счёт налога ещё больше.

Ранее обозреватель Царьграда Юрий Пронько отметил, что выступает за то, чтобы богатые платили специальный налог, благодаря которому будет достигаться социальная справедливость. Он пояснил, что речь не о всеобщей уравниловке, а о справедливом распределении сверхприбыли, которую получают дельцы, оказавшиеся в нужное время, в нужный момент в нужном месте. Эксперт напомнил, что тот же Росстат зафиксировал рекордный уровень прибыли бизнеса за минувшие три месяца. При этом пик роста зарплат в России, по данным официальной статистики, оказывается, уже пройден.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь