Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Находка из Уханя: дешёвый аналог оливкового масла снижает давление и лечит кишечник
Aleksey Smyshlyaev/Global Look Press
Общество

Находка из Уханя: дешёвый аналог оливкового масла снижает давление и лечит кишечник

Китайские учёные сделали сенсационное открытие: масло камелии, веками используемое в Азии как пищевой и косметический продукт, оказалось мощным средством против гипертонии, воспалений и даже нейродегенеративных заболеваний. Новые данные подтверждают — этот доступный продукт может стать настоящим спасением для здоровья миллионов.

Исследователи из Уханьского политехнического университета провели масштабный анализ свойств масла камелии, которое в Китае называют «восточным оливковым маслом». Оказалось, этот традиционный продукт не просто полезен — он обладает уникальным комплексным действием на организм. Об этом пишет "Газета.ру".

В отличие от многих разрекламированных суперфудов, масло камелии содержит рекордное количество олеиновой кислоты, полифенолов и витамина Е. Эти вещества не только снижают уровень «плохого» холестерина, но и борются с воспалением, которое лежит в основе большинства хронических болезней. Учёные подтвердили: регулярное употребление этого масла способно нормализовать давление и улучшить состояние сосудов.

Но самое неожиданное открытие касается влияния на мозг. Оказалось, что масло камелии воздействует на микробиом кишечника, который, как известно, тесно связан с когнитивными функциями. В экспериментах было доказано, что его компоненты могут замедлять развитие нейродегенеративных процессов, включая болезнь Альцгеймера.

Учитывая доступность этого продукта, китайские исследователи предлагают рассматривать его не только как пищевую добавку, но и как потенциальную основу для лекарственных препаратов. Пока западный мир тратит миллиарды на БАДы сомнительной эффективности, на Востоке нашли натуральное и проверенное веками решение.

 

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Россию лишили супер-БПЛА: Предательство ценой в миллионы долларов и тысячи жизней. Мутные схемы вскрылись в Лондоне Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы" "Русские вгрызаются в жилые кварталы": Ловушка в Покровске захлопнулась, линия фронта рассыпается. ВСУ попятились Русские в Покровске. "Пехоты больше нет": Сырский совершил фатальную ошибку. Под угрозой Киев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь