Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко поставил России условие по интеграции, споткнувшись на евразийской
Фото: Царьград
Политика

Лукашенко поставил России условие по интеграции, "споткнувшись" на евразийской

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время совещания по вопросам участия в интеграционных структурах и сотрудничества с европейскими организациями задумался над интеграцией с Россией, заявив о готовности Минска к пересмотру подходов и при этом "споткнувшись" на евразийской. Он уточнил, что "надо еще раз посмотреть", изучив итоги работы с Москвой. Кроме того, Лукашенко поставил России одно условие по интеграции: "Равные условия для наших сограждан и субъектов хозяйствования".

Во время совещания по вопросам участия в интеграционных структурах и сотрудничества с европейскими организациями президент Белоруссии вновь вернулся к вопросу интеграции. Причем явно "споткнувшись" на евразийской, Минск развернулся в сторону России.

"К сожалению, процесс евразийской интеграции поворачивается вспять, если уже не повернулся, - подчеркнул Лукашенко. - Мне докладывают о барьерах, препятствиях и ограничениях для наших субъектов хозяйствования".

В Минске сразу же вспомнили о том, что Москва ранее уже выступала с предложением пересмотра подходов к интеграции.

"Мы к этому готовы", - задумался над интеграцией с Россией Лукашенко. Однако и здесь нашел причину для отсрочки. Белорусский лидер уточнил, что "надо еще раз посмотреть", изучив итоги работы с Москвой.

Так говорил Лукашенко: Новые эскапады белорусского лидера

Кроме того, Лукашенко поставил России одно условие по интеграции: "Равные условия для наших сограждан и субъектов хозяйствования".

По словам президента Белоруссии, без этого о союзном государстве речи не идет.

"На иных других принципах союз невозможен. И принцип равных условий должен неукоснительно соблюдаться", - уверяет Лукашенко.

Есть и еще один момент. Белорусский лидер обратил внимание, что "постулат суверенитета также остается для Беларуси незыблемым".

"На уровне правительств созданы группы для подготовки предложений о дальнейшем развитии объединительных процессов в рамках двойки. Надо еще раз сегодня посмотреть, каковы итоги этой работы, есть ли они вообще, - цитирует "Белта" Александра Лукашенко. Нам нужно еще раз проанализировать, где есть неиспользованные ресурсы, которые можно задействовать".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь