Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Урале в смерти молодой мамы обвинили врача из-за повреждения желчного протока
Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество

На Урале в смерти молодой мамы обвинили врача из-за повреждения желчного протока

Спустя пять дней у молодой мамы остановилось сердце.

В декабре 2022 года в Демидовской городской больнице Нижнего Тагила произошла трагедия, которая всколыхнула общественность и привлекла внимание правоохранительных органов. 35-летняя Светлана Бурухина, мать двоих детей, обратилась за медицинской помощью с обострением гастрита, и её история закончилась печально — смертью после неудачной операции.

Врачи назначили ей процедуру стентирования желчного протока, которая, как предполагалось, должна была облегчить её состояние. Однако вместо этого, как утверждает её супруг Андрей Бурухин, произошла ошибка: женщине провели совершенно другую операцию, что стало первым тревожным звоночком.

После операции Светлана начала жаловаться на сильные боли. По словам её мужа, соседи по палате отмечали, что она буквально рыдала от страха и боли, но медперсонал не реагировал на её просьбы о помощи. Врачи уверяли, что подобные ощущения — нормальная реакция организма на вмешательство. Однако состояние Светланы продолжало ухудшаться.

На следующий день ей была проведена лапаротомия — открытое хирургическое вмешательство, которое также не дало ожидаемого результата. Врачи объяснили Андрею Бурухину, что его жену ввели в медикаментозный сон, чтобы она не чувствовала боли. Но это не спасло её — на 16 декабря её состояние стало критическим.

Вечером 16 декабря Светлану экстренно доставили в Областную клиническую больницу № 1 в Екатеринбурге. Врачи боролись за её жизнь несколько дней, но, к сожалению, 20 декабря её сердце остановилось. В заключении о смерти было указано, что причиной стала "кровотечение как осложнение, связанное с хирургическим вмешательством". Эта фраза стала ключевой в дальнейшем расследовании.

После смерти Светланы её супруг, не веря в случайность произошедшего, обратился в Следственный комитет и прокуратуру. Он был полон решимости выяснить, что именно произошло в стенах больницы и кто несёт ответственность за трагедию. 9 января 2023 года по требованию главы СК РФ Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело.

Врач-эндоскопист Демидовской городской больницы был обвинен в причинении смерти по неосторожности, что стало важным этапом в расследовании данной ситуации. Следователи и прокуратура Свердловской области предъявили обвинения по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла Киев в огне, заводы уничтожены. Москва жёстко ответила на ультиматум Трампа. "Это ад" "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь