Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Урале снимут фильм о легендарном создателе Каравеллы Владиславе Крапивине
facebook.com/ LaCarabela
Культура Общество

На Урале снимут фильм о легендарном создателе "Каравеллы" Владиславе Крапивине

Съемки начались 6 марта в Тюмени

На Урале снимают полнометражный документальный анимационный фильм о легендарном детском писателе Владиславе Крапивине. В новой ленте его покажут с трёх наиболее важных сторон: как педагога, наставника и создателя отряда "Каравелла"; автора и писателя; а также как мужа, отца и друга.

По данным "Ъ-Урал", съемки начались в Литературно-краеведческом центре на экспозиции "Славка с улицы Герцена" в Тюмени еще 6 марта. С 15 апреля и до конца текущего месяца съемочная группа работает в Екатеринбурге.

— Сегодня мы были на чердаке на улице Пронина, 28 (место возникновения идеи об отряде "Каравелла"). — рассказал режиссер Дмитрий Колобов "Ъ-Урал" — Были и на начальной станции трамвая №11, на котором Владислав Петрович частенько ездил. Мы уже записали интервью с внучкой писателя Дарьей Крапивиной и руководителем, командором отряда "Каравелла" Ларисой Крапивиной.

Летом съемочная группа планирует вернуться в Екатеринбург и снять навигацию на Верх-Исетском водохранилище. В планах также интервью с супругой писателя.

Напомним, Владислав Крапивин родился в 1938 году в Тюмени, затем переехал в Свердловск. Рассказы автора выходили в печати с 1960-го года. Стиль писателя можно обозначить как детская романтика. Среди наиболее известных произведений — "Мальчик со шпагой", "Дети синего фламинго", "Трое с площади Карронад" и т.д. Книги Крапивина переведены на несколько языков, всего вышло порядка 400 изданий. Созданный Крапивиным в 1961 году отряд "Бандерилья" (команда воображаемого корабля) позже переименован в "Каравеллу" и здравствует по сей день. Дети учатся там морскому делу, истории флота, фехтованию, основам журналистики.

Команда кинематографистов в поисках дополнительного финансирования намерена запустить краудфандинг. Премьера фильма запланирована на 14 октября (в день рождения писателя) в Тюмени.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Свердловская область получила 900 миллионов рублей на догазификацию Свердловская область вошла в первую тройку антирейтинга по взрывам газа в домах "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь