Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Урале СКР поставил точку в жутком ДТП с восемью погибшими в Лесном
/Globallookpress
Общество Происшествия

На Урале СКР поставил точку в жутком ДТП с восемью погибшими в Лесном

Обвиняемыми стали водитель автобуса, автомеханик и директор транспортного предприятия

На Урале завершилось следствие по громкому делу об аварии автобуса в Лесном, где погибли 8 человек. По данным пресс-службы СУ СКР по Свердловской области, фигурантами дела стали водитель автобуса, механик, выпустивший автобус на маршрут и директор транспортного предприятия.

В зависимости от тяжести преступления, мужчинам предъявлены обвинения по статьям "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"; "Выпуск в эксплуатацию технически неисправного транспортного средства лицом, ответственным за техническое состояние ТС, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", а также – "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей".

Следователи выяснили, что водитель, выезжая на маршрут 10 июня 2021 года, не проверил состояние автобуса ПАЗ. Двигаясь по улице Калинина, он не свернул налево, согласно требованиям схемы муниципального маршрута, и утратил контроль за автобусом, который набрал скорость и по инерции въехал в ворота предприятия, сбив стоящих на остановке пешеходов.

Механик, уверено следствие, грубо нарушил закон, не проверив должным образом техническое состояние автобуса, в частности, тормозную систему, перед выездом.
Что касается директора предприятия, по версии следствия, он использовал автобусы в неисправном состоянии, извлекая прибыль.

Число погибших и пострадавших в этом жутком ДТП могло быть значительно больше, поскольку в салоне неуправляемого автобуса находились 40 человек. – добавляет начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – В экстренной ситуации помогла команда кондуктора сгруппироваться и – взяться за поручни. После гибели восьмерых человек в городе был объявлен траур.

Позднее, проведя проверку компаний, занятых перевозкой людей, региональная прокуратура выявила 82 нарушения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Свердловская область обновила антирекорд по заболеваемости ковидом 5 февраля Эпидемиологи предсказали, когда Свердловская область достигнет пика заболеваемости “омикроном” Чего боятся уральцы: Свердловская область попала в ТОП самых тревожных регионов России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь