На Урале простились с бойцом ЧВК "Вагенр", который погиб в ходе спецоперации
До того как попасть на фронт, молодой человек был дважды судим.
В поселке Рефтинский Свердловской области 14 февраля простились с военнослужащим Алексеем Мокиенко, который погиб, выполняя боевую задачу на спецоперации в составе ЧВК "Вагнер". Как сообщает Е1, ссылаясь на администрацию городского округа, боец был убит 25 января в Бахмуте.
Отметим, что в 2012 году Алексей служил в мотострелковых войсках, где получил звание ефрейтора и был старшим кинологом. Но в 2017 году его отправили в колонию на 3 года за хранение наркотиков. После того, как он отсидел свой срок и вышел на свободу, то вновь попал в колонию, только уже за кражу и вовлечение в преступление несовершеннолетнего.
В ЧВК "Вагнер" он попал в октябре 2022 года и отправился в зону проведения спецоперации.
— Близкие и родные Алексея, примите искренние соболезнования. Мы скорбим вместе с вами. Ваш сын с самого рождения прожил в Рефтинском и оставил о себе неизгладимый след. След настоящего героя, на которого будут равняться наши дети. В октябре 2022 года Алексей принял решение и отправился сражаться за свою Родину. Алексей не был опытным военным, но, несмотря на это, он отважно защищал интересы нашей страны, выполняя все поставленные боевые задачи, — заявила во время прощания заместитель главы Рефтинского Ольга Кривоногова.
Добавим, что похоронили бойца за день до его дня рождения. 14 февраля ему должно было исполниться 29 лет.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.