Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Урале +18,6 °C сменится арктическим фронтом и гололедицей
Фото: Царьград
Общество

На Урале +18,6 °C сменится арктическим фронтом и гололедицей

17 и 18 октября температура в Свердловской области превышала климатическую норму на 5–10 градусов, а в Алапаевске и Ирбите воздух прогрелся до +18,6 °C. Уже 19 октября через регион пройдёт арктический фронт с осадками и похолоданием.

Середина октября на Среднем Урале выдалась не по сезону тёплой. В Уральском гидрометцентре сообщили, что 17 и 18 числа температура превышала климатическую норму на 5–10 градусов.

Осадков в эти дни почти не наблюдалось. Небольшой дождь прошёл только в северной части области.

Максимальные дневные значения достигли +18,6 °C — так воздух прогрелся в Алапаевске и Ирбите. В Атымье было чуть прохладнее: +13,5 °C.

Ночные температуры в основной части региона держались в пределах от +5 до +10 °C. Вместе с тем на крайнем севере и юго-западе столбики термометров опускались практически до нулевой отметки, а местами уходили в небольшой минус. В Красноуфимске, Михайловске, Атымье и Бурмантове зарегистрированы показатели от +1 до −0,2 °C.

В столице Урала днём воздух прогрелся до +17,5 °C, ночью было +11,1 °C.

Однако уже 19 октября характер погоды изменится. Согласно прогнозу синоптиков Уральского гидрометцентра, в понедельник через Свердловскую область с севера на юг пройдёт арктический фронт. Он принесёт осадки и заметное похолодание. В отдельных районах дождь сменится мокрым снегом, на дорогах вероятно образование гололедицы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь