На ремонт Исторического сквера в Екатеринбурге выделено порядка 53 млн рублей
Деньги выделены из областного бюджета
Порядка 53,1 млн рублей выделено на благоустройство Исторического сквера в Екатеринбурге. Соответствующее постановление подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
По данным департамента информационной политики Свердловской области, работы будут проведены к 300-летию Екатеринбурга.
Трехсотлетию Екатеринбурга уделяется большое внимание не только на уровне Свердловской области, но и на уровне России. – заметил Евгений Куйвашев. – При поддержке бизнес-структур, совместными усилиями запущено уже несколько бизнес-проектов, имеющих непосредственное отношение к юбилею города.
По словам губернатора, речь идёт о строительстве новых школ, капремонте Екатеринбургского театра кукол, открытии моста на улице Челюскинцев, новой трамвайной ветке в Верхнюю Пышму.
В рамках подготовки к 300-летию Екатеринбурга благоустраиваются парки и скверы, открылся музейный центр «Эрмитаж-Урал» и т.д. – добавил Куйвашев.
В Историческом сквере планируют отремонтировать тротуары и лестницы, заменить бордюры, поставить скамейки, посадить кусты и деревья.