На площади 1905 года в Екатеринбурге построят 12-метровый замок
Мэрия готова потратить более 24 млн рублей на ледовый городок 2022 в Екатеринбурге. Его оформят в стиле русских сказок.
Ледовый городок 2022 в Екатеринбурге оформят в стиле русских сказок. Помимо скульптур и горок, на площади 1905 года построят 12-метровый замок. Об этом сказано в техзадании на портале госзакупок.
Судя по документации конкурса, мэрия готова потратить на строительство ледового городка более 24 млн рублей. Не исключено, что эта сумма снизится во время торгов. Сейчас принимают заявки от компаний, которые претендуют на тендер.
Победитель конкурса должен построить замок, а также скульптуры Жар-птицы, Колобка, лошадей, Деда Мороза со Снегурочкой. На площади также установят искусственную елку высотой не меньше 50 м.
Планируется официально открыть ледовый городок 29 декабря. Не исключено, что срок сдвинется.