На передовой погиб народный герой из Первоуральска, задержавший серийного маньяка-педофила
Мобилизованный из Свердловской области Данил Нарбутовских погиб в бою с украинскими нацистами. У него остались трое детей.
В бою в зоне СВО погиб мобилизованный из Свердловской области Данил Нарбутовских, прославившийся задержанием педофила. Его призвали в конце сентября из Первоуральска и должны были демобилизовать как отца троих детей. Но мужчина уже сражался на передовой, и его не успели уволить. Об этом рассказала изданию E1.ru вдова погибшего Екатерина.
По ее словам, муж прошел короткое обучение в воинской части в Елани, а потом в 32-м военном городке в Екатеринбурге. Его переправили в ЛНР в середине октября. Его должны были уволить, согласно новым правилам.
- Когда приняли поправки об отсрочке для отцов троих детей, я везде звонила, чтобы его вернули. Но сказали, что уже поздно — он уже сражался, - цитирует издание вдову.
Родственникам сказали, что мужчина погиб 14 ноября в бою. Тело пока не привезли в Первоуральск, поэтому дата прощания еще не назначена.
Данил Нарбутовских прославился в 2009 году. Тогда он и еще один парень случайно задержали педофила, который изнасиловал и убил ребенка в заброшенном здании детсада. Двое храбрецов скрутили его и передали полиции. Позже выяснилось, что это серийный маньяк. Он признался в убийстве еще двоих детей. Задержавшие его парни стали народными героями, их тогда представили к наградам.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.