На авторитета Фартового в Екатеринбурге завели еще одно уголовное дело
Дело возбудили после того, как была проведена экспертиза автомобиля Cadillac, который Александр Дисков расстрелял.
В Екатеринбурге завели новое уголовное дело на авторитета Александра Дискова, который также известен по прозвищу Фартовый. Дело возбуждено по статье о незаконном хранении и ношении боевого оружия, сообщает URA.RU, ссылаясь на источники среди силовиков.
— Из автомобиля Cadillac, который он расстрелял, извлекли пули. Экспертиза показала, что патроны 9-миллиметрового калибра были выпущены из пистолета Макарова, — цитирует агентство собеседника.
Напомним, что у Дискова 12 ноября случился конфликт у ночного клуба на Радищева. В ходе потасовки он расстрелял Cadillac своих оппонентов. После этого Фартовый сразу улетел в Дубай, а когда вернулся, то был задержан прямо в аэропорту Кольцово. В данный момент Дисков заключен под стражу. Помимо новой статьи, его обвиняют в хулиганстве и покушении на убийство.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.