Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мошенники в Кургане украли 13 млн рублей за неделю
Фото: Царьград
Происшествия

Мошенники в Кургане украли 13 млн рублей за неделю

За прошедшую неделю на территории Курганской области правоохранительные органы возбудили 22 уголовных дела, связанных с хищением денежных средств с использованием информационных технологий. Суммарный материальный ущерб превысил 13 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Управления МВД России по Зауралью.

В одном из эпизодов житель Куртамыша, поверив злоумышленнику, представившемуся сотрудником сотового оператора, сообщил ему код из SMS. Затем потерпевшего ввели в заблуждение информацией о том, что неизвестные получили доступ к его личному кабинету на портале «Госуслуги». Под предлогом защиты денег мошенники убедили гражданина перевести все средства со счетов на так называемый «безопасный счет».

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

В ведомстве добавили, что сотрудники полиции напоминают гражданам: действие сим-карт и абонентских номеров является бессрочным, а предлогом продления договоров часто пользуются мошенники.

Ранее издание «МК-Урал» сообщало о возбуждении следователями полиции Шадринска уголовного дела по части 1 статьи 159 УК РФ после обращения 25-летнего жителя Ямало-Ненецкого автономного округа. По словам потерпевшего, он приехал в Шадринск в гости на празднование 8 Марта. Через интернет мужчина решил заказать тысячу тюльпанов на сумму 50 тысяч рублей. После получения от продавца договора и банковских реквизитов пострадавший перевел ему аванс в размере 25 тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа Иран пробил для России "газовое окно". Это ловушка? Несметные силы против Ирана: Ормузская "коалиция" из 22 стран. Друзей нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь