Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэра Сысерти заставили отвечать на неудобные вопросы из-за строительства мусорного полигона
Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press
Общество

Мэра Сысерти заставили отвечать на неудобные вопросы из-за строительства мусорного полигона

Люди взбунтовались из-за планов строительства мусорного завода на берегу озера Щелкун.

В Свердловской области мэра Сысерти Дмитрия Нисковских заставили отвечать на неудобные вопросы из-за планов по строительству мусорного завода на берегу озера Щелкун. Чиновник уверен, что современное предприятие не навредит окружающей среде, однако жители окрестных поселений с ним категорически не согласны.

Как сообщает Е1, люди недоумевают, почему мусороперерабатывающее предприятие собрались строить на землях, которые предназначены для сельского хозяйства.

— Полигон надо было ставить с наветренной стороны, на северо-востоке от Екатеринбурга. Вас могут убедить, что всё современно и безопасно. Но это не так, есть понятие такое, как человеческий фактор. Кроме того, есть экономическая сторона: когда появится полигон, за дома здесь не дадут ни копейки, — цитирует издание одного из участников встречи.

Тем временем Нисковских напомнил, что ранее люди также жаловались на фермеров, которые держали скот и сделал вывод, что сельское хозяйство также не устраивает людей.

В какой-то момент чиновника прямо спросили, поддерживает ли он строительство свалки. На что мэр Сысерти ответил, что против, но поддерживает строительство кластера.

—Я против свалки, я за экологический кластер, — заявил Нисковских.

Также он добавил, что в данный момент решение о полигоне еще не утверждено и все зависит от правок в генплан Сысертского городского округа. А все волнующие людей проблемы готов обсуждать с участием экспертов.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Екатеринбурге мужчину убили в собственной квартире "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь