Мэр Екатеринбурга открестился от сноса старинного дома на Малышева: “Не наши полномочия”
Домик мешал строительству 30-этажного гостиничного комплекса «Радиус», инвестором которого оказался хоккеист Павел Дацюк
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов высказался по поводу сноса старинного дома на Малышева.
По словам градоначальника, власти намерены разобраться с обстоятельствами сноса особняка.
Я таких поручений и разрешений не давал. — заявил мэр журналистам 9 ноября во время выездного совещания. — Это, кстати, вне наших полномочий. Здание находится в частной собственности. Специалисты уже сегодня разбираются, оказались ли в ходе сноса нарушены какие-либо строительные регламенты.
Известно, что дом по улице Малышева снесли в ночь с 5 на 6 ноября, в дни "ковидных каникул". На месте старинного особняка планируют построить 30-этажный гостиничный комплекс "Радиус". Одним из инвесторов проекта является хоккеист Павел Дацюк. К памятникам архитектуры здание не относилось, однако входило в охранную зону Дома контор.