Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мишустин пообещал дать деньги на строительство медицинского кластера в Екатеринбурге
Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области
Общество

Мишустин пообещал дать деньги на строительство медицинского кластера в Екатеринбурге

В новом медцентре будут одновременно лечить людей и проводить исследования

«Академический» медкластер в Екатеринбурге будет построен. Об этом заявил глава правительства Росссии Михаил Мишустин. Премьер-министр поддержал идею губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и согласился с тем, что не только Уралу, но и всей стране нужен медицинский центр, созданный по принципу полного цикла.

Проект представили Михаилу Мишустину 5 июля, когда он работал в Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Кластер объединит под одним крылом весь цикл медицины от обучения, подготовки специалистов, до научных исследований, создания готовых продуктов и их производства. Здесь будут лечить и оперировать людей, заниматься научными исследованиями.

На общей площадке разместят НИИ ОММ, комплекс учебных корпусов и общежитий Уральского государственного медицинского университета, крупный медицинский центр, который объединит детскую и взрослую больницы, травматологию, стоматологию, инновационный онкоцентр и центр реабилитации.

Создание кластера будет поэтапным. Финальным шагом станет наукоград – «Медицинский центр высоких технологий». Подобного места на Урале никогда не было.

Михаил Мишустин сказал, что деньги на финансирование проекта выделят из федерального бюджета. Первый этап, НИИ ОММ, будет сдан в эксплуатацию в конце 2024 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Медведев за слова ответил: Атомные подлодки Трампа прибрал дагестанский спецназ Сенсация! "Ведём переговоры об уходе с Украины: Дипломатический шедевр, которого не ждали Алиев открывает томатный фронт: Азербайджанские продукты уходят из России. Сук, на котором сидели, рухнул!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь