Мишустин и Мантуров посетят ИННОПРОМ в Екатеринбурге
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и первый вице-премьер Денис Мантуров примут участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ, которая состоится в Екатеринбурге с 6 по 9 июля. Данную информацию предоставили организаторы мероприятия.
Ожидается, что Михаил Мишустин прибудет на выставку 7 июля и выступит на главной стратегической сессии под названием «Индустрия 360: производство без границ».
Денис Мантуров, в свою очередь, примет участие в итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли РФ, где ему предстоит выступить с докладом. Кроме того, в работе коллегии ожидается участие главы ведомства Антона Алиханова и губернатора Свердловской области Дениса Паслера.
Ключевой темой выставки в этом году является «Индустрия 360: производство без границ». Особое внимание уделяется формированию гибких производственных систем, объединяющих автоматизацию, искусственный интеллект и единые индустриальные экосистемы.
Деловая программа мероприятия включает порядка 100 сессий, распределенных по 15 направлениям. Среди них — цифровое производство, робототехника, технологии для городов и энергетики, новые материалы, космическая отрасль, беспилотные летательные аппараты, ИИ-агенты, вопросы подготовки промышленных кадров и другие.