Метеоролог раскрыл, когда в Свердловской области прекратятся заморозки и придет жара
На Среднем Урале в ближайшие несколько суток ожидается потепление, которое может продержаться до конца месяца.
Ночные заморозки в Свердловской области прекращаются. В регионе с 21 мая ожидается жара вплоть до +26 градусов. Об этом рассказал в своем телеграм-канале "Погода в Екатеринбурге" метеоролог Алексей Пулин.
По его прогнозу, сухая погода простоит на Среднем Урале до конца месяца. Виной тому объединение двух антициклонов. Из-за этого природного явления в регионе не ожидается значительных осадков.
- Под влиянием антициклона потепление начнется уже с 21 мая. Дневные температуры достигнут +26 градусов. Прогрев отразится не только на дневных температурах, но и на ночных: начиная с понедельника заморозки прекратятся, - написал Пулин в своем канале.
По данным Уральского гидрометцентра, в ближайшие несколько суток в Свердловской области ожидается неустойчивый слабый ветер. Это значит, что в городах по-прежнему будет стоять смог, который возник из-за природных пожаров.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.