Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Массовое ДТП с автобусом под Екатеринбургом: есть пострадавшие
Фото: Царьград
Происшествия

Массовое ДТП с автобусом под Екатеринбургом: есть пострадавшие

В Березовском сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства массового дорожно-транспортного происшествия, случившегося вечером 2 августа на 41-м километре трассы Екатеринбург – Алапаевск. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Свердловской области.

По предварительной информации, столкновение произошло с участием четырех транспортных средств, включая рейсовый автобус, следовавший по маршруту Екатеринбург – Туринск. В салоне автобуса находились 20 пассажиров, среди них пострадавших нет.

Телесные повреждения получили водитель и пассажир легковых автомобилей. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

На месте аварии работали сотрудники Госавтоинспекции: проведены замеры, осуществлен осмотр места происшествия, опрошены участники и очевидцы для установления причин инцидента. Движение на участке не ограничивалось, проезд осуществлялся в штатном режиме.

Госавтоинспекция призывает водителей проявлять предельную внимательность на дорогах, неукоснительно соблюдать скоростной режим и сохранять безопасную дистанцию.

По данным Госавтоинспекции, за минувшие сутки в регионе зафиксировано 99 дорожно-транспортных происшествий. Из них 96 аварий обошлись без пострадавших. В трех ДТП ранения получили три человека, погибших нет.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Свердловский областной суд оставил под стражей водителя автобуса Икромжона Хамраева, обвиняемого в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Трагедия произошла 10 июня у храма «Большой Златоуст» в Екатеринбурге. По версии следствия, Икромжон Хамраев за рулем рейсового автобуса выехал на перекресток улиц Малышева – 8 Марта на запрещающий сигнал светофора. Из-за этого произошло столкновение с другим автомобилем, после чего автобус выехал на тротуар и сбил людей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Сто дней до катастрофы? Туск и Буданов* назвали даты финала СВО. "Похабный мир" сулит России позор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь