Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мама пропавших в Свердловской области детей рассказала, почему ребятишки ушли от деда
Dmitry Chasovitin/Global Look Press
Происшествия

Мама пропавших в Свердловской области детей рассказала, почему ребятишки ушли от деда

Поиски Вики и Гриши продолжаются вторые сутки, но результатов пока нет

На востоке Свердловской области продолжаются поиски пропавших детей 10-летней Вики и 12-летнего Гриши. Рано утром 4 июня они ушли на рыбалку на реку Липка и заблудились. Дедушка вернулся 5 июня вечером, а дети, с которыми были две собаки, пропали. В комментарии к одному из постов о том, почему дед вернулся один, рассказала мама ребятишек, по имени Альфия.

По её версии, все трое - дедушка и дети, решили, что подошли к деревне. Ребятишки очень хотели пить, попросили у дедушки банковскую карту и побежали в сторону магазина, чтобы купить воды и кваса. Но оказалось, что до деревни было ещё далеко и дети заблудились. На сей раз без взрослых.

Сейчас поисками Вики и Гриши занимается более 200 человек. Это спасатели, полицейские и волонтёры. К поиску привлечены кинологи с собаками, территорию обследует квадрокоптер с тепловизором, но пока собаки не учуяли запаха детей, тепловизор тоже ничем не помог.

За ночь было обследовано два участка леса. В общей сложности пешие группы, экипажи на квадроциклах и автомобилях проехали более тысячи километров. Сейчас поиск идёт и по руслу реки Липки.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути В свердловском лесу продолжаются поиски заблудившихся детей: пока нашли только следы Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь