Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мама икала его два года. В Нягань вернули солдата, который долгое время провёл в украинском плену. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров
Фото: Коллаж Царьграда
СВОдки с фронта

Мама икала его два года. В Нягань вернули солдата, который долгое время провёл в украинском плену. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров

Мобилизованного военнослужащего на протяжении двух лет разыскивали родные, а он всё это время томился в застенках СБУ.

Мама два года искала своего мобилизованного сына, но следов его пребывания нигде не было. Оказалось, что всё это время он томился в застенках СБУ, где его били и пытали. Прошло много месяцев и дней, пока югорского военнослужащего из Нягани вернули домой в рамках последнего обмена военнопленными между сторонами вооружённого конфликта. Об этом изданию «Вестник» сообщила уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова.

Среди вернувшихся из украинского плена русских солдат – один наш военнослужащий из Нягани, мобилизованный в 2023 году. Его поиски велись с того времени,

- подтвердила информацию омбудсмен из Югры Наталья Стребкова. 

В зоне боевых действий мобилизованный солдат служил в мотострелковой бригаде с дислокацией в городе Комсомольское Донецкой Народной республики. В плен житель Нягани попал в июле 2023 года в районе населённого пункта Весёлое. Теперь, наконец-то он дома обнимет свою маму, которая искренне верила, что её сын обязательно вернётся.

Накануне Россия и Украина провели обмен военнопленными. В наше государство возвращены 205 военнослужащих. Украине также переданы 205 человек. Сейчас бойцы находятся в Белоруссии. Военным оказывают всю необходимую медицинскую и психологическую помощь. В ближайшее время они смогут связаться с родными по телефону,

- сообщили в пресс-службе министерства обороны России.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" Украинские боевики мечтали устроить фотосессию с флагом Украины в Брянской области, но просчитались. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров На передовой погиб родственник звезды советской эстрады Александра Барыкина. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров "Трамп поставил ультиматум": Дороги возле Сум отрезаны. Враг идёт в контрнаступление — три батальона размотаны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь