Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Майская прогулка 2021 в Екатеринбурге состоится 16 мая
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

Майская прогулка 2021 в Екатеринбурге состоится 16 мая

Участники смогут прогуляться про четырем маршрутам

Организаторы "Майской прогулки" подтвердили, что традиционное спортивное мероприятие все-таки состоится. Она пройдет в ближайшее воскресенье, 16 мая, вот уже в 38-й раз. Старт назначен от Уральского государственного педагогического университета (пр.Космонавтов, 26), финиш — у главного корпуса Уральского федерального университета (ул.Мира, 19).

«Прогульщики» смогут выбрать один из четырех заявленных маршрутов: 17, 22, 37,5 и 50 км. Предпоследний, на тридцать семь с половиной километров, посвящен 75-летию Свердловского отделения Русского географического общества.
Традиционно маршруты пройдут по северной части города и его окрестностям, территории парка Победы, а также лесопаркам— Шарташском, Шувакишском и Калиновском.

Как рассказали в оргкомитете "Майской прогулки", на старт можно взять с собой старую оргтехнику и пластик, подлежащие утилизации.

— Команда проекта «След чистоты» собирается установить арт-объекты, чтобы привлечь внимание к раздельному сбору и сортировке мусора, — рассказали в оргкомитете. — В частности, пластик можно будет сдать возле огромного земного шара. Он пойдет на переработку. А вот на КП №6 у вас примут пластик, собранный уже во время прогулки. Поэтому желающим внести свой вклад в сохранение экологии родного края рекомендуют взять с собой мешки и перчатки.

Участвующая в прогулке команда академии скандинавской ходьбы проведет для всех желающих мастер-класс и разминку. Профессионалы расскажут, как правильно выбрать палки и продемонстрируют правильную технику ходьбы.

Конечно, для желающих сфотографироваться на старте организуют фирменную фотозону, а на финише всех угостят чаем с пряниками и раздадут значки. Кроме того, можно будет купить футболки и поясные сумки со смешными надписями, придуманными фанатами «Майской прогулки». Надписи имеют непосредственное отношение к делу: "За моей спиной — километры пути" или "Если хочешь идти — идти".
Напомним, в пандемийном 2020 году «Майская прогулка» была перенесена с мая на сентябрь, из-за ограничений по коронавирусу участвовать в ней не смогли люди в возрасте.

Заявку на участие в «Майской прогулке» можно подать на сайте. Кстати, с собой можно брать и собак, важно, чтобы они были социализированы. И точно обязательно с собой нужно иметь маски, надевать их следует в местах скопления людей - на старте, финише и т.д.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла Киев в огне, заводы уничтожены. Москва жёстко ответила на ультиматум Трампа. "Это ад" Капитуляция принята. БРИКС уготовила Трампу новое унижение. А не надо было задирать русских

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь