Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Май 2023 года в Свердловской области может стать самым засушливым в истории
Maksim Konstantinov/Global Look Press
Общество

Май 2023 года в Свердловской области может стать самым засушливым в истории

Синоптики рассказали, когда ждать осадков на Среднем Урале

По всей видимости, текущий май войдёт в историю Урала. И даже не политическими событиями или смогом от лесных пожаров, а — как самый засушливый месяц за всю историю.

— С начала месяца в первую и вторую декаду в некоторых районах Свердловской области не случилось ни капли дождя. — подтверждает главный синоптик ФГБУ «Уральское УГМС» Галина Шепоренко. — Если все и дальше продлится в том же духе, месяц имеет все шансы стать самым «сухим» в истории наблюдений.

Увы, но на данный момент дождей на Урале по-прежнему не предвидится. Причиной этому стал антициклон, висящий над Уралом. Благодаря ему тучи выплакивают своё содержимое ещё на подступах к Свердловской области. Древние в таких случаях говорили, что регион чем-то "прогневал богов".

И все же, по словам Галины Шепоренко, возможны небольшие дожди в северных районах области. На юге они не предвидятся.

Итак, во вторник, 23 мая, в Свердловской области ожидается до +29 градусов тепла, без осадков.

При этом на севере региона все-таки возможен дождь, не исключена даже майская гроза.
В среду, 24 мая, осадков также не ожидается, а воздух прогреется до +31 градуса. В четверг тенденция продолжится — до +32 градусов тепла, без осадков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Свердловская область получила 900 миллионов рублей на догазификацию Свердловская область вошла в первую тройку антирейтинга по взрывам газа в домах "Начнёт говорить – все вздрогнут": Глава азербайджанской диаспоры забыл про Алиева – "Есть кое-кто важнее"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь