Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Магнитная буря накроет Урал 18-19 апреля
Фото: Царьград
Технологии

Магнитная буря накроет Урал 18-19 апреля

В ближайшие дни на территории Свердловской области ожидается ухудшение геомагнитной обстановки. Согласно прогнозу, регион окажется под воздействием магнитной бури.

Причиной явления станет крупная корональная дыра на Солнце, которая в настоящее время обращена к Земле. Ожидается, что возмущения магнитосферы достигнут уровня G1–G2. Период нестабильности прогнозируется продолжительностью от двух до трёх суток, при этом наиболее интенсивная фаза ожидается 18 и 19 апреля.

Указанная корональная дыра наблюдается на поверхности светила уже несколько месяцев и периодически занимает положение, оказывающее влияние на нашу планету. Так, в марте её появление вызвало магнитную бурю уровня G3, которая стала самой мощной за предшествующие два месяца.

Ранее сообщалось о другом астрономическом событии. По данным инженера учебной обсерватории Уральского федерального университета Владилена Санакоева, 3 января 2026 года произойдёт максимальное сближение Земли и Солнца.

Один раз в год наша планета максимально отдаляется от Солнца. Происходит это летом, в начале июля. Зимой же Земля к 3 января в определенный период находится ближе всего к Солнцу. Такое событие происходит каждый год. В этот день Солнце будет казаться больше обычного.

По его данным, в указанную дату расстояние между Землёй и Солнцем составит примерно 147,1 миллиона километров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Китайский след в "нефтяном проливе". Кто заработал благодаря бойне на Ближнем Востоке. Тайные схемы "глубинного государства" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину Россию припёрли к стенке, решения нет. Чего не сказал Лавров в Пекине? Рецепт спасения

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь