"Ловила мышей на парковке". В Екатеринбурге снова видели лису
Плутовка занималась своими делами и не обращала никакого внимания на прохожих
Лисы в Екатеринбурге, похоже, станут нынешней зимой в Екатеринбурге обычным явлением. Очередную плутовку увидели на Уктусе, рядом с парковкой горнолыжной базы, читатели портала E1.RU.
Люди рассказали, что рыжая красавица спокойно ловила мышей и совершенно не обращала внимания на людей, которые оказались рядом.
Кстати, лисиц в этом районе встречают не впервые - рядом находится лесопарк и, должно быть, именно там нашли приют хищники.
Напомним, лисы не так безопасны, как кажется. Страх человека у этих животных заложен на уровне инстинкта. Нарушение инстинкта может быть вызвано не привычным уже для животных соседством, а вирусом бешенства. Как известно, лисы часто оказываются разносчиками смертельно опасного вируса, поэтому при встрече с лисицей в городе следует быть максимально осторожным и не стоит даже пытаться поиграть с животным или покормить его.