Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лоси стали угрозой автомобилям на Свердловских трассах
Serguei Fomine/Russian Look
Общество

Лоси стали угрозой автомобилям на Свердловских трассах

У диких животных начался брачный период и они всё чаще выходят на дороги

В Свердловской области лоси начали чаще появляться на оживлённых трассах. Как сообщает Департамент информационной политики, об угрозе столкновения с дикими животными предупреждают дорожные службы региона.

В конце сентября – начале октября у лосей пик брачного периода. Самцы ищут пару и активно мигрируют, нередко выходят на дороги ночью и становятся жертвами автомобилей. В это время ДТП с лосями случаются чаще, чем обычно.

С начала 2023 года на трассах Среднего Урала зафиксировано 219 аварий с животными. В этих ДТП погибли четверо и тяжело травмированы семеро человек.  

Чаще всего, по статистике, которую ведёт Управление автодорог Свердловской области дикие животные попадают под колёса на Серовском тракте (26 с начала 2023 года), на ЕКАД и Режевском тракте (по 10 ДТП). Девять ДТП зафиксировано на дороге Екатеринбург - Полевской, семь - на старом Серовском тракте.

Страдают на трассах не только лоси. Под колёсами автомобилей оказываются кабаны, косули, а иногда и коровы, лошади, овцы.

Свести риск столкновения с животными можно только если соблюдать скоростной режим, сохранять внимание и бдительность на ночных трассах. Особенно важно это там, где установлены знаки "Дикие животные". Дорожники установили на свердловских трассах 1152 таких знака. Ещё 20 знаков устанавливают сейчас на недавно выявленных опасных участках.

На обочинах вырубают кусты и подлесок, чтобы зверя можно было увидеть в свете фар заранее.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Взрослый и ребенок пострадали в ДТП с лосем на трассе под Екатеринбургом Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября Балтийская блокада НАТО: План нападения уже готов. Жириновский и тут всё угадал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь