Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров обвинил албанцев Косова в многолетнем нарушении договоренностей с сербами
Фото: Царьград
Политика

Лавров обвинил албанцев Косова в многолетнем нарушении договоренностей с сербами

Глава МИД РФ отметил конструктивную позицию Белграда по косовской проблеме.

На протяжении многих лет косовские албанцы не выполняют соглашения с Сербией, достигнутые при посредничестве Европейского союза. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров, комментируя итоги переговоров с главой МИД Сербии Ивицей Дачичем.

По словам Лаврова, Россия выступает за неукоснительное соблюдение резолюции 1244 ООН, поддерживая действия, которые предпринимает Белград для выполнения этого важнейшего международно-правового документа. «Отмечаем конструктивную позицию Белграда на переговорах с Приштиной при посредничестве Европейского союза», - добавил министр.

Однако о той позиции, которую занимают косовские албанцы, подобного сказать нельзя, подчеркнул Лавров. По его словам, они многие годы не выполняют те соглашения, которые уже были достигнуты.

В ответном слове сербский коллега Лаврова отметил, что косовские албанцы не только не желают деэскалации в регионе, но продолжают питать идеи «Великой Албании». По словам Дачича, в Косове раздаются призывы присоединить новые территории Сербии и даже других стран, в том числе Греции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь