Курьер «Яндекса» швырнул самокат в прохожего в Екатеринбурге
Конфликт на улице Фурманова перерос в потасовку после того, как оппонент курьера толкнул его электровелосипед, а курьер в ответ бросил в мужчину самокат, задев при этом находившегося рядом человека.
В Екатеринбурге на улице Фурманова произошла потасовка с участием курьера на электровелосипеде «Яндекса». Мужчина, с которым у него возник словесный конфликт, толкнул транспортное средство. В этот момент рядом находились три женщины, позднее к месту событий подошел ещё один человек.
Канал «Бандитский центр Екатеринбург» опубликовал запись инцидента. На кадрах видно, что после толчка электровелосипеда курьер поставил его, быстро направился к стоявшим самокатам, схватил один из них, задев находившегося поблизости мужчину, и швырнул самокат в своего оппонента.
Ситуация с электросамокатами в городе остается напряженной. 17 октября зафиксированы два ДТП с участием таких транспортных средств, в которых пострадали дети. В одном случае самокатчик наехал на коляску с двухлетней девочкой, в другом — сбил семилетнего мальчика и скрылся с места происшествия.