Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Культуру России необходимо очистить от писателей-либералов - эксперт
Фото: globallookpress.com
Культура

Культуру России необходимо очистить от писателей-либералов - эксперт

В настоящее время в культурной жизни России наблюдается перекос в сторону либерально-экспериментального направления, и такое положение дел нужно срочно менять, считает глава общественного совета при Минкультуры Юрий Поляков.

Глава общественного совета при Минкультуры Юрий Поляков в рамках своего выступления на круглом столе "Культурные аспекты в обеспечении госсуверенитета", прошедшем в Совете Федерации, заявил, что российское искусство необходимо очистить от либерально-экспериментального направления, которое плохо влияет на имидж страны в глазах Запада, передаёт "Парламентская газета".

Несмотря на то что культурные процессы в разных странах достаточно жёстко регламентируются, в России, по мнению политика, эта практика пошла в неправильном направлении. И в настоящее время мы можем наблюдать активное продвижение либерально-экспериментального направления. Поляков отметил, что в книжных магазинах очень часто можно столкнуться с ситуацией, когда писатели, с пренебрежением пишущие о России, стоят на первых полках, тогда как писателей-патриотов достаточно сложно найти.

Эксперт сожалеет, что в России больше нет премии "За верность слову и Отечеству" имени Дельвига, которая на протяжении нескольких лет вручалась писателям "русского направления", болеющих за судьбу России в целом и ее малых народов.

Политик заявил, что ситуация, когда писатели-либералы, насмехающиеся над Россией и её государственными символами, переводятся и издаются на Западе на российские же деньги, недопустима.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Пожалуйста, не стреляйте!": Под Николаевом русский спецназ выкрал английских полковников. За Storm Shadow по России придётся ответить Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь