Кто занёс холеру? Жителям Свердловской области стали поступать сообщения о диверсии
Украина совершила диверсию и занесла в водную среду Урала холерную палочку, но все эти сообщения оказались фальшивыми и провокационными.
Накануне жителям Свердловской области стали поступать сообщения на телефоны о биологической диверсии со стороны Украины. Якобы, украинские злоумышленники заразили источники воды на Урале холерной палочкой. Рассылка была массовой и многие поверили слухам о происшествии, но всё оказалось неправдой. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области.
На Россию со стороны Украины надвигается биологическая диверсия, заражение всех источников воды холерной палочкой – информация от главного эпидемиолога России,
- поступило сообщение на телефон одного из жителей Свердловской области.
В надзорном ведомстве Урала опровергли эту ложную информацию и заявили о том, что она не соответствует действительности. На территории России ситуация с заболеванием холерой является стабильной и постоянно контролируется соответствующими инстанциями. В стране регулярно проводятся профилактические мероприятия.
В региональном надзорном ведомстве отметили, что необходимо быть бдительными и всегда надо при получении непонятной информации обращаться к официальным источникам на уровне правительства области или администраций городов для получения более достоверных данных. Бывает так, что человек не разобрался в ситуации и стал произвольно распространять фейковую информацию и провоцировать людей на опрометчивые поступки.
Киевский режим делает всё для того, чтобы дестабилизировать мирную обстановку в нашем государстве.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".