Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кинжальный рывок Вагнера на Киев: В MI6 не зря паниковали
Karbinov Anatoly/Globallookpress
Политика Эксклюзив Украина

Кинжальный рывок "Вагнера" на Киев: В MI6 не зря паниковали

Бойцы "Вагнера" могут попытаться осуществить кинжальный рывок на Киев, поэтому в MI6 не зря паниковали. Однако эта операция не будет простой, убеждён Андрей Пинчук.

С точки зрения России пребывание ЧВК "Вагнер" в качестве специального русского военного инструмента в Белоруссии имеет смысл только тогда, когда это особое подразделение решает какие-то важные боевые задачи, подчеркнул полковник запаса ФСБ, первый министр государственной безопасности ДНР Андрей Пинчук в эфире программы "Сила в правде" на Царьграде.

В связи с этим возникает логичный вопрос: достижение каких именно целей могут обеспечить вагнеровцы, базирующиеся теперь в Белоруссии? Так, всё больше сторонников приобретает версия о том, что силы частной военной компании могут предпринять кинжальный рывок в направлении Киева.

Однако эта операция не будет простой и быстрой, убеждён собеседник "Первого русского". Он пояснил, что отряды "Вагнера" будет поджидать множество препятствий. Они могут затормозить прорыв к столице Украины.

Эксперт напомнил, что русские военные, двигаясь на Киев в начале СВО, дошли до города Бровары, там развернулись боевые действия, но освободить его тогда так и не смогли.

Наступая на Бровары, наши подразделения шли через окрестности Чернобыля, а там очень много болот. Кроме того, ВСУ на данный момент щедро заминировали местность в этом районе.

Там не так много логистических путей для передвижения, мостиков, мостов, через которые можно было бы осуществлять наступление. Особенно с бронетехникой. Вдобавок там стоит вражеская группировка,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Таким образом, ЧВК "Вагнер" теоретически может выдвинуться в сторону Киева из Белоруссии, но надо быть готовым к тому, что эта операция не будет стремительным блицкригом.

Возможны прорывы на тактическую глубину около 20 километров. А дальше начнётся история, как была в Бахмуте: продвижение будут считать метрами,

- констатировал Андрей Пинчук.

Экстренное предупреждение MI6

Напомним, ранее из инсайдерских источников стало известно, что MI6 передала сведения для президента Украины Владимира Зеленского о том, что ЧВК "Вагнер" будет использована для окружения Киева. Случится это на самом деле или нет - пока вопрос.

Кроме того, по версии британской спецслужбы, ВС России сосредоточатся на окружении Харькова. А в это время вагнеровцы из Белоруссии как раз двинутся на Киев и блокируют город.

Подобные инсайды могут показаться похожими на правду, однако сомнения не покидают. Есть вещи, которые откровенно смущают во всех историях вокруг доблестной британской разведки и её деятельности на Украине.

Иногда в сведениях MI6 встречается откровенная чушь. Например, доклады британской разведки о русских боевых дельфинах, якобы охраняющих Черноморский флот в Севастополе. Об этом сообщили совершенно официально.

Под прицелом не только Киев

Тем временем военкор Александр Сладков привёл интересную информацию от своего коллеги Геннадия Алёхина. Тот сообщает, что есть два важных наблюдения по ситуации на Харьковском, Белгородском и Купянском направлениях.

Во-первых, военные России продолжают наносить огневые удары, в частности по Харькову, в районе железнодорожного узла. Причём если раньше украинские боевики разгружали военную технику и боеприпасы на главный вокзал, то теперь их перетаскивают на несколько других железнодорожных станций, которые расположены в городской черте Харькова.

Так вот, сейчас нанесли удар туда, где разгружали как раз "Леопарды" и "Брэдли". Были слышны несколько взрывов и видны пожары, а также наши артиллеристы ударили по общежитию иностранных наёмников, которое располагается в Харькове. Также мы продолжаем бить ближе к Купянску, там идут активные боевые действия, мы наступаем,

- рапортует военкор.

Кроме того, специалисты ЦИПсО вбросили видео о расстреле диверсионной группой ВСУ нашего грузового автомобиля на просёлочной дороге. Причём за кадром слышна иностранная речь и реплики на чеченском языке.

Это попытка сыграть на чеченском факторе с украинской стороны. Дело чести ребятам из отряда "Ахмат Сила" наказать этих вольнонаёмных бойцов диверсионных групп. Чеченцы совсем недавно не дали прорваться украинской ДРГ в районе КПП Гоптовка - Нехотеевка. Они могут так действовать и далее,

- привёл Сладков сообщение Алёхина.

На основании этой информации военкор считает, что Харьков может быть освобождён уже к осени.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Поставить Россию на колени": Истинные причины хамства Алиева. Путин всё объяснил в четырёх словах "Условия здесь ставим мы": Путин в Стамбуле переиграл всех. СВО начинается по-настоящему "1000 на 1000" и "сдача Харькова": Главные итоги первого раунда переговоров России и Украины Киеву готовят капитуляцию под позор "Стамбула-2": Масштабное летнее наступление началось. Цели — Харьков и Славянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь